Может ли инициатором общего собрания и председателем общего собрания быть представитель по доверенности?

Лучший ответ

Добрый день.

Инициатором общего собрания может быть только собственник.

Собственник может наделить полномочиями представлять его интересы иное лицо по доверенности на таком собрании. Председателем собрания является избранное лицо. Таким лицом может быть сам собственник, но действует за него представитель по доверенности.

Добрый день. Да конечно может.