Почему пришла повестка в суд?
Рамиль, причину Вы можете увидеть на сайте соответствующего суда.
Закон четко говорит:
ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Потому что возбуждено судебное делопроизводство.
Если пришла повестка, значит кто-то на вас туда подал. Получайте письмо, изучайте дело и разбирайтесь что к чему.
Прочитайте повестку. Там все написано.
Добрый день! Если судебная повестка поступила на Ваше имя, то Вас вызывают для участия в судебном заседании.
Наверное потому, что в отношении вас подан иск. Позвоните в суд и уточните.
Повестка в суд - одна из наиболее распространенных, поскольку причин для вызова предостаточно: развод, лишение прав, преступление, правонарушение и т. д. Судом может быть направлено «извещение» (для участников дела) или «вызов» (для свидетелей, экспертов, переводчиков), в любом случае это повестка в суд.
Добрый день.
Значит вас вызывают либо как ответчика, свидетеля или третьего лица.
Если в повестке указан номер дела, можете зайти на сайт суда и посмотреть что ща дело.
Позвоните в суд и уточните в связи с чем вас вызывают.
Добрый день
На сайте суда в разделе судебное делопроизводство (суд в повестке указан), вы можете посмотреть категорию вашего спора и участников вашего спора. Можно определить кто и зачем и почему к вам иск предъявил и уже из этого сделать вывод.
Здравствуйте! Повестка в суд - одна из наиболее распространенных, поскольку причин для вызова предостаточно: развод, лишение прав, преступление, правонарушение и т. д. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Здравствуйте! В повестке должно быть указано в качестве кого и по какому делу Вы вызываетесь.
Должно быть написано в качестве кого вызывают.
Так же можете позвонить в канцелярию суда и уточнить все вопросы.
В повестке указан суд и номер дела. Вам нужно зайти на сайт и посмотреть кто и по какому вопросу подал в суд. Удачи.
Судя по всему вас хотят привлечь.
Юридические услуги в Воронеж