Пользователь 9111.ru

Почему пришла повестка в суд?

Лучший ответ

Рамиль, причину Вы можете увидеть на сайте соответствующего суда.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Потому что возбуждено судебное делопроизводство.

Если пришла повестка, значит кто-то на вас туда подал. Получайте письмо, изучайте дело и разбирайтесь что к чему.

Прочитайте повестку. Там все написано.