Варикоцеле 3 степени - срок восстановления и отсрочка от армии
06.07.2022 я должен был уйти в армию. Прошёл медкомиссию и оказалось, что у меня паховая грыжа. Отправили на операцию. Когда положили в поликлинику и начали обследовать оказалось, что у меня не паховая грыжа, а варикоцеле 3 степени. Операцию я сделал 25.08.2022. Такой вопрос, положена ли мне отсрочка от армии на 6 месяцев? Или меня могут забрать уже этой осенью? Доктор сказал, что у меня срок восстановления 3 недели и дальше я могу спокойно заниматься любыми физическими нагрузками. Но где-то я прочитал информацию, что если было варикоцеле 3 степени и даже если я его прооперировал, то всё равно мне должны выдать военный билет с категорией "В".
Вам доктор ответил на этот вопрос, а что вам там КАЖЕТСЯ, не имеет никакого значения. Вам дадут отсрочку только на время болезни.
Здравствуйте! Да, отсрочка вам будет положена, поэтому в вашем случае вас не вправе призвать к службе в армии. Важно помнить, что Те призывники, которые имеют диагностированную третью степень варикоцеле, не могут отправиться на воинскую службу. В том случае, если призывнику удастся подтвердить свой диагноз, он может рассчитывать на получение военного билета законным путем, то что вас прооперировали вы освобождаетесь от службы в армии.
Вы сможете уточнить в военкомате.