Как выписаться из квартиры и зарегестрироваться в другую.
Через МФЦ по заявлению, для прописке в новую квартиру нужен собственник с документами о праве собственности.
Подать заявление в паспортный стол по месту новой регистрации (если вы не собственник - то обязательно присутствие собственника)
с предыдущего места жительства вас выпишут автоматически.
Для этого необходимо подать заявление о регистрации по новому месту жительства, в этом же заявлении указывается о необходимости снятия с учета по прежнему месту жительства.
Подать одновременно заявления о снятии с регистрации и на регистрацию.
Додать заявление в МФЦ.