Судебные вопросы наследства отца - как доказать родство и действительность завещания в отношении дочери от первого брака?
Дочери от первого брака 60 лет завещание написано именно завещание. Если дочь будет пенсионного возраста то является ли завещание действительным или всепавнополовина имущества отца перейдет дочери от первого брака? С дочерью не общается лет 15 У нее уже совершенно другая фамилия как она будет доказывать что она дочь? Как ей доказать что она является дочерью?
Если ей будет на момент смерти отца 55 лет и более то у нее будет право на обязательную долю в наследстве. Доказывается родство свидетельством о рождении и затем свидетельством о браке. И ей важно не пропустить 6-ти месячный срок после смерти отца для предъявления своих прав на наследство.
Родство доказывается свидетельством о рождении и документами, в соответствии с которыми изменялась фамилия (свидетельствами о браке, справками и т.д.).
Завещание действительно до тех пор пока не отменено.