Продолжительность и условия работы в милиции - льготные годы, нарушение ПДД и выплаты при увольнении

Я проработал в милиции 18.5 лет из них 9 лет льготных то есть год за полтора в конвойной службе теперь меня увольняют за нарушение ПДД за вредные условия нам нечего не платили являются ли наши год за полтора вредностью и какие выплоты я могу потребовать при уволь нении.
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте! Как я понимаю, Вас увольняют по отрицательной статье. Соответственно, к сожалению, ЕП при увольнении вам не выплатят. Служба в ОКС засчитывается год за полтора, значит, у Вас есть право на назначение пенсии, так как получается, что выслуга у Вас более 20 лет (в льготном исчислении). Основание увольнения в данном случае не имеет значения.

Остальные выплаты стандартные: ДД со всеми долгами, если они есть. Компенсацию за неиспользованный в году вольнения отпуск, если не брали сам отпуск, пропорционально прослуженному времени. Если были неиспользованные до 2012 года отпуска, то за них компенсации полностью.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!