Как вернуть оружие себе, если отец переоформил его на брата - условия договора дарения.
Если мы с отцом составим договор дарения и заверим его, а после он переоформит оружие на время на своего брата под расписку, в случае допустим невозврата оружия его братом, после получения мной разрешения на оружия, я же смогу вернуть оружие себе по договору дарения?
Лучший ответ
Отец не имеет права вам его сейчас дарить, поскольку у вас нет разрешения.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии"
Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе, осуществляются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия либо иного предусмотренного настоящим Федеральным законом основания для приобретения оружия. Для дарения и наследования списанного оружия наличие у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия не требуется. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие изымается для ответственного хранения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом либо органами внутренних дел.
Спасибо