Как правильно оформить дарственную квартиру, если находишься за границей?

Дядя хочет подарить мне квартиру, но присутствовать не могу. Проживаю за границей, а выехать не получается. Вопрос: как нам оформить сделку? Спасибо.
Лучший ответ

Можете оформить и выслать в РФ доверенность на выбранное Вами лицо на право принятия в дар квартиры. В доверенности можно прописать что без права распоряжения квартирой.

То что нужно. Спасибо!

Пришлите доверенность на какое-либо третье лицо, которое от Вашего имени заключит договор и подаст документы на регистрацию.

В зависимости от того, в какой стране будете оформлять доверенность, могут быть дополнительные требования для принятия на территории РФ такой доверенности.

Спасибо за ответ!

В таком случае остается только оформить доверенность на третье лицо, которое заключит сделку от вашего имени. Например, на родственника.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Вам необходимо оформить доверенность, на регистрацию право собственности на квартиру на Ваше имя.

Наконец-то все понятно, благодарю!