Ханты-Мансийск, 31.08.2022, 13:41

Кто несет ответственность за аварию, когда на трассе сбивают без привязи бегающую собаку?

Вопрос №19676884 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.08.2022, 13:41
На трассе сбили собаку, которая бегала недалеко от хозяев без привязи. Собака осталась жива, а вот машина пострадала. Кто виноват? И можно ли взыскать деньги с хозяев собаки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, можете взыскать. Собственник должен был присмотреть за собакой и держать её на поводке.

31.08.2022, 13:56

Да, конечно можете взыскать.

31.08.2022, 13:55

Здравствуйте. Можно.

31.08.2022, 13:55

Оценивайте ущерб, ГИБДД д.б. зафиксировать факт ДТП, страховка и суд конечная инстанция.

31.08.2022, 14:46