Подскажите, на какую статью опереться, чтобы признать данные, внесенные в похозяйственную книгу недействительными?
Уважаемая Елена, г.Воронеж !
Согласно ст.
ч.1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде РЕШЕНИЕ, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления. должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.
Согласно ст.
ч.1. Гражданин вправе обратится в суд с заявлением в течение ТРЁХ месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- вы вправе оспорить данные ЗАПИСИ в ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ книге обратившись в Федеральный районный суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2012г
09:22 моск.