Санкт-Петербург, 31.08.2022, 14:43

Как получить страховую выплату по кредиту после смерти тёти, когда нет справки о вскрытии?

Вопрос №19677113 из г. Нальчик
опубликован 31.08.2022, 14:43
У меня пол года назад умерла тётя у которой был кредит в банке и страховка на кредит. После смерти тёти я написала письмо в страховую компанию заявление о страховой выплате и отправила им все документы свидетельство о смерти и.т.д Теперь требуют справку о том что вскрытии не было, но если вскрытии у нас не было где мне взять эту справку? Тётя умерла в машине скорой помощи а не в мёд.учреждений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете теперь подать исковое заявление о взыскании страх возмещения.

31.08.2022, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Марита, в морге. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022). Статья 67. Проведение патолого-анатомических вскрытий. 1. Патолого-анатомические вскрытия проводятся врачами соответствующей специальности в целях получения данных о причине смерти человека и диагнозе заболевания. 2. Порядок проведения патолого-анатомических вскрытий определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

31.08.2022, 14:51

Справку возьмите у судмедэксперта.

31.08.2022, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Справку требовать в медицинском учреждении должна быть запись в журнале у экипажа машины.

31.08.2022, 16:10

Ну, значит иск о взыскании страхового возмещения или обязании перечислить его в банк..

04.09.2022, 11:11

Но у нас не было вскрытии.

31.08.2022, 14:52

Я пошла к судмедэксперту но мне там сказали, нет тела нет дела 🤷‍♀️

04.09.2022, 00:54

Справку возьмите в отделении скорой помощи, которую вам выдавали перед захоронением и номер которой сообщали на кладбище для разрешения на захоронение. В ней будет указана причина смерти.

04.09.2022, 01:59