Опытный совет - Как подготовить претензию к Сбербанк страхованию при аварийном статусе недвижимости
Как правильно составить претензию на сбербанк страхование? Квартира ипотечная признана аварийной, дом на 62% признан аварийным. Все документы отправлены по страховому случаю, но ответ затягивают уже 2,5 месяца.
Добрый день. В первую очередь в претензии идет описательная часть, следом за ней мотивировочная (т.е. ссылки на НПА) и резолютивная (у которой указывается что Вы просите).
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки претензии.
За помощью в составлении претензии вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Дом не может быть признан аварийным на 62%.
это скорее всего степень износа.
Сам факт признания дома аварийным не является страховым случаем. Если он признан аварийным только по факту износа.