Может ли физическое лицо не уплачивать транспортный налог без уведомления о его уплате?
Вправе ли физическое лицо не уплачивать транспортный налог или пени в случае неполучнеия в течении налогового периода уведомления об уплате налога? Уведомление не было передано лично под расписку, заказным письмом и другим способом, подтверждающим факт и дату его получения.
Как в этом случае следует поступать налогоплатильщику?
Уважаемая Светлана!
Обязанность по уплате налога возникает только по получении налогового уведомления. Если ИМНС не имеет доказательств вручения Вам уведомления - она не имеет права взыскать налог.
Уплачивать налог без уведомления Вы не обязаны.