Кто наследует после смерти мужа? Вопрос генетической экспертизы и прав наследницы
Е: Добрый день, ситуация такая-после смерти мужа я и сын фактически приняли наследство через суд, на след день узнаём от нотариуса, что есть ещё наследник, дочь от первого брака. Свекровь говорила мне что эта дочь моему мужу не родная. У неё в свидетельстве о рожд в графе отец записан мой муж. Скажите, можем ли мы с сыном требовать через суд генетическую экспертизу на родство и может ли это повлиять на её право на наследство?
Добрый день
Вы можете подать иск в суд, только вам будет отказано, так как сами наследодатель не оспаривал свое отцовства при жизни и уже не важно, является ли она генетически ему дочерью или нет и принимает наследство наравне с вами и вашим сыном.
Никак не повлияет на наследование.
В иске вам откажут. А дочь как и вы наследник первой очереди.