Оформление пособий до 1,6 лет и до 3 лет для ребёнка, рожденного в Армении, с гражданством РФ у матери и отца, не имеющего трудовых отношений с РФ - список необходимых документов и требования к нотар
Добрый день
Это общий перечень. Он размещен на сайте ПФР (вот адрес pfr.gov.ru
Необходимые документы (сведения)
сведения о рождении ребенка (детей), в том числе предыдущих.
Сведения о смерти ребенка (детей, в том числе предыдущих).
сведения о рождении родителей (если они являются несовершеннолетними) или свидетельство о смерти, а также свидетельство об установлении материнства и (или) отцовства (если несовершеннолетние родители не состоят в браке).
сведения о расторжении брака (при наличии).
сведения об усыновлении ребенка (детей, в том числе предыдущих).
Сведения о смерти родителя, судебное решение о признании родителя (или другого законного представителя ребенка) безвестно отсутствующим, умершим, либо сведения, подтверждающие нахождение родителей ребенка под стражей или отбывание ими наказания в виде лишения свободы (выдает ФСИН), сведения о лишении (ограничении) родительских прав либо документы, подтверждающие невозможность матери ухаживать за ребенком по состоянию здоровья – для опекунов и других родственников, фактически осуществляющих уход за ребенком.
Сведения о установлении опеки
справка об обучении по очной форме, а также о ранее выплаченном студентке пособии по беременности и родам – для студентов.
Сведения о последнем месте работы, службы,
сведения о среднем заработке за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения, для уволенных в период отпуска по беременности и родам.
Сведения с работы (службы) второго родителя о том, что он (она) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия.
Сведения о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП, нотариуса, адвоката.
Сведения о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком (для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком).
сведения о неполучении пособия по безработице.
Сведения о неполучении пособия за счет ФСС.
сведения о совместном проживании родителя и ребенка (если брак между родителями расторгнут).
сведения, подтверждающие место жительства (пребывания) на территории Российской Федерации.