Как подтвердить гражданство ребенка смешанной национальности, рожденного и прописанного в Москве? Нужно ли согласие матери?
Ребенок 8 лет, родился и прописан в Москве, отец - гражданин РФ, мать - гражданка Армении. Какие доменты нужны для подтверждения гражданства ребенка (поставить печать в свидтельство о рождении). Обязательно ли согласие матери?
Лучший ответ
Согласие матери по закону не требуется. Правильный ответ второго специалиста.
Согласие матери обязательно. Паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка обязательно.
Ребенок - гражданин РФ по рождению.
Документы: паспорта (+перевод паспорта Армении) родителей, свидетельство о рождении ребенка, заявление и - их копии.
Даже если в органе ФМС РФ сочтут что это не так, а ребенок имеет регистрацию по месту жительства в РФ - согласия матери не требуется.