Почему бывшему владельцу автомобиля пришел налог за 2019 и 2020 годы в 2021 году?
Милена, здравствуйте!
Необходимо обратиться в налоговую и предоставить справку о снятии авто с учета.
Милена,
Если вы сняли с учёта машину 04.04 2020, вот с этого момента и не могут начислять налоги. Поэтому вам пришёл налог за 2019 полный, и за 2020 за 3 месяца. Так что все правильно.
Запомните, если вы продали машину, то покупатель должен снять с учёта машину в течение 10 дней. Но может и снять, тогда это ваша забота - самой снять с учёта на госуслугах.
Не знаю, по какой причине ваша машина была снята в 2020, но налоги вам придётся заплатить.
Будут вопросы, задавайте.