Возможно ли лишить отца родительских прав, если биологический отец 15 лет не видел сына, не выплачивал алименты, а сын не согласен на это?

Подала иск о лишении родительских прав, биологического отца в глаза не видели 15 лет, алименты не получали. Живем с сыном заграницей. Возможно ли принести в суд нотариальное заявление от сына что не согласен на лишение прав. Сыну 16 лет.

Лучший ответ

В суд можете подать любой документ, а суд разберется что с ним делать.

Спасибо за ответ!

Если нотариус заверит, то да. Но все должно бать переведено на русский язык.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вряд ли суд учтет такое обращение несовершеннолетнего.

По таким спорам мнение несовершеннолетнего выясняется судом непосредственно в судебном заседании в присутствии представителя органа опеки.

Олеся, а зачем тогда все это, если Вы подали иск о лишении, но от сына хотите подать отрицательный отзыв на этот иск? Сами с собой не можете договориться? :)