Мать-одиночка рассказывает о правовых аспектах воспитания ребенка, чей биологический отец находится на территории Армении

Я мать-одиночка. Гражданка рф (родила сына в ереване, он так же является гражданином рф) биологический отец находится на территории армении. Гражданин АРМ. фамилия у ребёнка моя. так же в графе отец стоит прочерк. Вопрос заключается в следующем: сможет ли «отец» поставить запрет на выезд ребёнка из территории армении после доказательства того. Что он отец?

Лучший ответ

Выезд граждан Республики Армения до 16-ти лет может быть запрещен только на основании вступившего в законную силу судебного акта, который из Службы принудительного исполнения Министерства Юстиции представляется в СНБ РА и вносится в базу данных электронной информационной системы управления границами.

..

Соответственно, отец может обратиться в суд Армении с подобными требованиями. Сам (как это предусмотрено для граждан РФ) установить подобный запрет не может.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день

1.Сначала он должен установить свое отцовство, в суде это минимум полгода и он должен еще и экспертизу ДНК сначала оплатить.

2.После установления он вправе подать заявление об ограничении на выезд из страны.

3.Вы сможете в судебном порядке установит график и страны выезда.

Здравствуйте, да может.

Заранее сможет при судебного разбирательства, если суд принет решение.