Влияет ли наследство на участие в программе улучшения жилищных условий?
Моя семья (я и муж (по 28 лет), ребенок 4 года) в 2012 году подали заявление на участие в программе, получили утвердительный результат и письмо о том, что будем включены в список претендентов с 2013 года. За пару месяцев до этого у мужа умерла бабушка, двухкомнатная квартира которой переходит по наследству моей свекрови. Так как у мужа есть родной брат, семья которого одновременно с нашей стала участниками вышеупомянутой программы, свекровь хотела бы продать квартиру бабушки, а деньги разделить между сыновьями поровну для подтверждения платежеспособности по Программе. Очень волнует вопрос - не станет ли факт появления данной квартиры, а затем сделка по ее продаже поводом для отказа обеим семьям в улучшении жилищных условий?
Спасибо.
Лучший ответ
Так как к продаже продполагается квартира свекрови по наследству, (а не ее детей), то они никоим образом не ухудшают свое положение и не подлежат по этим основаниям исключению из Программы.
Спасибо за ответ!