Младший брат оказался втянут в кражу - друг попросил выставить объявление о продаже краденного велосипеда, на встрече выяснилось, что покупатели - полицейские
Младшего брата (17 лет) друг попросил выставить объявление о продаже велосипеда, сам не может т.к. сломался телефон. Братишка выставил, ему позвонили покупатели и они договорились о встрече, на встречу пошли вместе с этим другом. В роли покупателей были полицейские, оказалось что велосипед краденный. В ходе допросов выяснилось что велосипед пропал в тот день и время когда мой брат был дома... друг в показаниях путается, то купил то украл... Когда друг шел на встречу с покупателем и увидел полицейских попытался убежать, а наш не понял даже что произошло, т.е друг знал что дело не чисто... Что может ему грозить? Ранее замечен не был за эти, преподаватель в училище на его стороне, говорит что он не способен такое совершить, а про друга говорит наоборот что вот как раз он и способен.
Здравствуйте, Ксения. В описанной вами ситуации, ваш брат не виновен в краже. В отношении него не может быть уголовного преследования. Он должен иметь статус свидетеля.