Украли и нашли велосипед - какой срок ожидает вора, который уже соврал и сидел за воровство?
У мужа украли велосипед. Сразу обратились в полицию. Написали заявление. Через год мы нашли этот велосипед. Следователь допросил его. Нам говорит, что купил велосипед, а следователю что его велосипед. О́н уже сидел за кражу. И мы нашли велосипед который он продал якобы для того чтобы купить этот. Номер рамы на нашем велосипеде был спилен. Опытный вор. На его велосипеде который он продал были наши запчасти на велосипед. Тесть он уже соврал, что купил велосипед в таком состоянии. Какой ему светит срок за воровство если он уже сидел за это?
Лучший ответ
Добрый день, Оксана! Следователь будет расследовать кражу, собирать доказательства, опрашивать всех лиц. Напишите заявление о признании вас потерпевшим и подайте заявление о возмещении морального и материального вреда. Вину и меру наказания будет устанавливать суд с учетом всех смягчающих и отягощающих обстоятельств.
Выражаю признательность за помощь.