В решении суда допущена описка, написано заявление на исправление описки. Суд более 40 дней тянет с устранением . Действия?!
В решении суда допущена описка, написано заявление на исправление описки.
Суд более 40 дней тянет с устранением
.
Действия?!
Согласно ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. Направьте соответствующее заявление в суд.
Напишите заявление на имя председателя суда об ускорении производства по делу.
Подайте жалобу председателю суда либо в квалификационную коллегию судей.