Военкомат рассматривает дело человека с компресионным переломом позвоночника и остеохондрозом - что будет решено и как это повлияет на категорию годности?
Весит повестка на октябрь
В июне месяца получил Компресионно-оскольчатый перелом Л 4-Л 5. Люмбалгия. , динамика заболевания: положительная.
Результаты последнего мрт показали:
МР-картина компрессионного перелома тел L3,L4 позвонков; дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий L3/4, L4/5 дисков.
Отмечается снижение высоты тел L4 (на 24%), L5 (на 23%) позвонков в центральных отделах, за счет краниальных замыкательных пластин, структура костной ткани неоднородного сигнала, за счет отека и жировой дегенерации.
При этом характерные боли проявляются, про которые невролог в курсе и вносит в историю болезни: предъявляет.
Боли, скованность в поясничном отделе позвоночника слева, после перехода из сидячего положения в вертикальное.
Что может решить военкомат по данной болезни и ее последствий после выздоровления? Характерные боли остаются уже второй месяц
Могут ли они выдать категорию В, если у меня сейчас Б-3?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Наиболее вероятным я считаю предоставление вам отсрочки от призыва с категорией годности Г - временно не годен к военной службе по статье 85 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Если у вас остались вопросы, пишите в Вк!
С уважением юрист в области призывного права врач Валерий Куницкий.