«Почему я получаю сообщения о долге перед ООО СКМ от СБ и стоит ли связываться с ними?»

Я знаю, что у меня нет долгов перед СБ. А мне присылают сообщения, что СБ передал полномочия по взысканию долга ООО СКМ. И дают номер телефона для связи с ними для решения вопроса. Вести ли с ними диалог?
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина. Если у вас нет долгов, то и вести диалог не о чем. Если считают что вы им должны, пусть обращаются в суд. Возможно, это попытка мошенничества.

Благодарю за грамотную консультацию!

А какой смысл, если не имеете долг. Пусть идут в суд.

Благодарю Вас!