Я из Кыргызстана и служу Кыргызстане у меня есть гемарой внутриный 2 стпеди был операция я могу служит или нет мне мучает.
Адилет, вам лучше обратиться к адвокатам в Кыргызстане, которые специализируются на подобных делах.
У вас существует:
- Постановление Правительства Кыргызской Республики от 18 июля 2012 года № 508 Об утверждении Положения об органах военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы в Вооруженных Силах, других воинских формированиях и государственных органах Кыргызской Республики, в которых законом предусмотрена военная служба (на мирное и военное время);
- Положение о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах, других воинских формированиях и государственных органах Кыргызской Республики, в которых законом предусмотрена военная служба (на мирное и военное время).
Врачи должны проверить ваше здоровье и установить категорию годности к службе. Вот только тогда и будет ясно имеете ли вы основания для комиссования или нет.
Юристы на сайте, этот вопрос не решают.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.