Безопасность детей на первом месте - нужно ли школам брать расписку от родителей за передвижение учеников
Имеет ли право школа брать расписку с родителей, в обязательном порядке, за передвижение ребёнка. То есть за самостоятельное передвижение до школы и по окончании учебных занятий. Ещё добавлена приписка " Ответственность за жизнь и здоровье беру на себя"
Лучший ответ
В такой расписке нет ни какой необходимости Подобное является самодеятельностью со стороны школы Вы имеете право не писать подобную расписку.
Спасибо за полезный совет!
Подобный документ не предусмотрен. Вы и так несёте ответственность за ребёнка в силу закона в указанный период. В стенах школы и на всех школьных мероприятиях вне ее ответсвенность за ребёнка несёт учебное заведение.