Законность и ответственность - Требование директора школы к родителям о перемещении ребенка до кружков и секций после уроков
Директор школы требует от родителей заявление в котором родитель дает свое согласие на самостоятельное перемещение ребенка до кружков и секций после окончания уроков, ответственность за жизнь и здоровье ребенка родитель берет на себя. Младшая школа, ребенок на продленке. Законно ли такое требование и отвечает ли школа за ребенка, когда он находится в ней на продленке и на секцикциях и по дороге на секции?
Здравствуйте. Конечно, школа несет ответсвенность за ребенка, когда он на проделке. Суть продленки - присмотр за детьми. А где находятся секции? Если в здании школы, то школа несёт ответственность, пока ребёнок находится в здании.