Нарушения при проведении ОСС - ТСЖ вывешивает уведомления только на стенде и кидает бюллетени в почтовые ящики, без гарантий правильности голосования
В нашем ТСЖ при проведении ОСС в заочной форме Уведомление о проведении собрания вывешиваются только на стенде в подъездах. Бюллетени для голосовании (Без указания ФИО, документа о праве собственности) председатель кидает в почтовые ящики. Нет ни реестра собственников, ни документа о вручении бюллетеня для голосования. В доме почти 30% квартир сдают квартирантам! Это не считается нарушением? Где гарантия, что проголосовали только собственники и собрание состоялось? Все только на доверии, ведь чаще всего счетная комиссия создается для галочки, все считает председатель или бухгалтер ТСЖ.
Все бюллетени после ОСС передаются в жилинспекцию и вы можете написать туда заявление пусть они проверят.
Обратитесь в ГЖИ с описанием всех известных вам фактов нарушения. В случае выявления нарушений вы сможете обратиться в суд.