У меня дочь хочет поступит в МВД, как и где мы можем взять направление?
Здравствуйте!
Она учиться хочет в ВУЗе МВД?
Тогда нужно в год окончания школы в начале февраля обратиться в кадровое подразделения ОМВД по месту жительства, там будут оформлять личное дело кандидата
И далее-действовать по указанию сотрудника ОК-собирать пакет документов, проходить ВВК и т.п.
Потом личное дело направят в выбранный ВУЗ МВД и в июле придет вызов на сдачу вступительных экзаменов.
Обратитесь в местное отделение МВД, в кадровую службу за направлением на обучение.
Наталья, за направлением вам следует обратиться в кадровый аппарат УМВД по Орловской области. Приказ МВД России от 21 июля 2017 г. N 503 "Об утверждении Положения об Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области".
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в кадровую службу как местного (городского, районного) ОВД, так и областного УВД.
Вы сможете уточнить в отделе кадров.
Если вы про учебное заведение системы МВД РФ пишите, то после Нового Года в кадровое подразделение местного отдела полиции или через региональное МВД РФ всё узнаёте и начинаете оформлять учебное дело по направлению регионального МВД РФ.