Как отменить заочное решение суда и применить срок исковой давности для взыскания долга?
Пришла копия заочного решения суда о взыскании с меня в пользу мфо определенной суммы по договору от января 2018 г. Заказное письмо о дате суда на почту приходило, но извещение вовремя не пришло и соответственно о суде узнал уже после него. Можно ли отменить заочное решение и применить срок исковой давности?
Здравствуйте, отменить возможно. Важно понимать - какая дальнейшая стратегия, ведь рассмотрение дела будет возобновлено? Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сначала нужно отменить заочное решение потом уже вопрос по СИД решать, когда получили решение?
Восстановите срок для подачи апелляционной жалобы, если он истек с указанием причины.
Отменить судебный приказ 2018 будет проблематично. Однако попытайтесь, что вы теряете.
Подайте заявление об отмене заочного решения, если оно будет отменено, то суд начнёт рассмотрение дела с самого начала, в рамках его можете просить суд применить СИД.
Идите в суд, сделайте копию материалов дела, потом его необходимо изучить, и только после этого принимать решение, что делать.
Добрый день.
Не только можно, а нужно.
Сначала нужно отменить заочное решение, а после возобновления рассмотрения дела нужно заявить о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте. Да модно отменить заочное решение суда. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление на отмену заочного решения суда.
Нужно отменить решение.
Можно подать заявление об отмене заочного решения, восстановлении срока на подачу этого заявления.
Добрый день. Подайте заявление об отмене заочного решения, если оно будет отменено, то суд начнёт рассмотрение дела с самого начала, в рамках его можете просить суд применить СИД. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Срочно отменяйте заочное решение! С момента получения такого решения в течение 7 дней необходимо в суд направить заявление об отмене заочного решения. Если не успели, то все равно направляйте такое заявление и просите восстановить срок с указанием уважительной причины. Если удастся это сделать, то судебное разбирательство начнется снова и уже можно говорить о сроке исковой давности. В апелляционной инстанции срок исковой давности уже не применяется, только в суде первой инстанции!
Добрый вечер!
Да, в течении 7 дней с момента получения заочного решения Вы можете подать в суд заявление об отмене заочного решения.
А потом суд вынесет определение об отмене заочного решения и назначил новую дату рассмотрения судебного заседания.
И тут Вы сможете применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).