Пермь, 01.09.2022, 10:51

Многодетная семья из Пермского края - можно ли получать повышенную степендию, когда старший ребенок учится в колледже?

Вопрос №19679378 из г. Пермь
опубликован 01.09.2022, 10:51
Пермский край. У нас многодетная семья. Старшей 18 лет она учится очно в колледже. Учится еще год. Считаемся ли мы все еще многодетной и можем получать повышенную степендию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок после совершеннолетия продолжает на очной форме обучение в каком-либо вузе, то допускается оставлять статус до того момента, пока он не окончит обучение или ему не исполнится 23 года.

01.09.2022, 10:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вопрос продления статуса многодетности решается на уровне отдела соцзащиты.

01.09.2022, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Если ребенок после совершеннолетия продолжает на очной форме обучение в каком-либо вузе, то допускается оставлять статус до того момента, пока он не окончит обучение или ему не исполнится 23 года. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

01.09.2022, 13:55

А нам надо предоставлять какие то документы (справки) в учебное учереждения.

01.09.2022, 10:57