Пенза, 01.09.2022, 11:03

Нужно ли лишать дееспособности 17-летнего инвалида с ДЦП?

Вопрос №19679411 из г. Пенза
опубликован 01.09.2022, 11:03
Сыну 17 лет, ребенок инвалид, дцп. Сам не ходит. Руки слабые, не пишет, речь не внятная, но умственно все хорошо. Нужно ли лишать его дееспособности? Если да, то как это делать и последовательность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно, потому что он сам себя не обслуживает.

01.09.2022, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Без признания его инвалидом суд дееспособности гражданина не лишит.

01.09.2022, 11:11

Добрый день. Да, нужно, потому что он сам себя не обслуживает. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

01.09.2022, 13:53

Спасибо за ответ. А сначало нужно лишать дееспособности или проходить в 18 переосведетельствоние на МСЭ?

01.09.2022, 11:08