Мастер обманул отца и не возвращает ноутбук после проведения дополнительных услуг.
Заявление в полицию о самоуправстве и привлечении его по ст.19.1. КОАП РФ
Статья
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.
Какие документы есть на оформление заказа?
Вызывайте полицию на место. Он не вправе удерживать ваше имущество. Если у него есть претензии к вам по оплате - пусть идет в суд.
Добрый день. Вызывайте полицию на место. Он не вправе удерживать ваше имущество. Если у него есть претензии к вам по оплате - пусть идет в суд. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!