Протокол на 30 тысяч рублей за передачу руля без прав - правомерно ли составление на отсутствующего владельца?
Составили протокол на сумму 30000 руб за передачу руля человеку без прав. Владелец авто я, в момент составления протокола находился на работе в другом регионе. Протокол составили на сына у которого нет прав. Сын самовольно взял машину никого не предупредив. Правомерно ли составление протокола на меня за передачу руля в отсутствии меня.
Нет, неправомерно.
Передача управления возможна только при личном присутствии владельца в салоне автомобиля.
Абакаров Мурад Гаджимурадович, вы вправе обжаловать постановление по административному делу в порядке ст. 30.1. - 30.3 КоАП РФ.
Нет, неправомерна. Чем доказано Ваше намерение и согласие на передачу управления сыну?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Скажите пожалуйста в какой суд я могу обжаловать постановление по административному делу в порядке ст. 30.1. - 30.3 КоАП РФ. в Мировой?
Здравствуйте, Мурад Гаджимурадович!
Если постановление вынесено должностным лицом, то обжаловать его можно в районный суд.
Нет. В районный суд по месту совершения деяния.