Ветеран труда не получает доплату за пенсию из-за отсутствия прописки в Крыму во время референдума - правомерно ли это решение социальной службы?

Я ветеран труда получила на Украине когда Крым был украиной. В Крыму проживаю с 2015 г. при подаче документов на доплату за к пенсии мне отказали. Сказали что я не была прописана в Крыму на период референдума. Я живу и голосовала в Крыму с 2004 г только не была прописана так как пенсию получала в херсонской области. Права ли социальная служба?

Лучший ответ

ИСК в суд об установлении юридического факта проживания в крыму в 2014 году подавайте.

Здравствуйте! Социальная служба поступила неправомерно в вашей ситуации, поэтому я вам рекомендую обратится с жалобу в Министерство труда, если не помогут или откажут, тогда жалуйтесь в прокуратуру.

Понятно.

Место проживания человека отражается в его паспорте отметкой о регистрации. Иное - "бла, бла, бла".

ОПИСАНИЕ

БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10. Страницы бланка паспорта с пятой по двенадцатую предназначены для проставления отметок о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. В верхней части пятой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит "Место жительства".

Добрый день. ИСК в суд об установлении юридического факта проживания в крыму в 2014 году подавайте. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!