Будет ли эта квартира при разделе имущества делится попалам между супругами.
У меня такой вопрос. Мы с мужем в браке 25 лет, есть двухкомнатная квартира, машина и однокомнатная квартира, всё приобретённое в браке. Но с однокомнатной квартирой, где сейчас проживает муж (мы собираемся разводится) такая ситуация: она была куплена в браке и оформлена на меня, затем квартира была подарена или продана (точно не помню, так как все документы на эту однокомнатную квартиру у мужа)свекрови, после смерти свекрови, мужу эта квартира перешла в наследство. Будет ли эта квартира при разделе имущества делится попалам между супругами.
Спасибо.
Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ имущество полученное в наследство является собственностью не подлежащей разделу при разводе. При этом уже не важно была она подарена свекрови или ей куплена.
нет, эта квартира досталась ему по наследству, и в совместное имущество не входит
Наследстсво в любом случае делиться не будет