Как документально оформить что бы не досталась машина мужу при разводе?
Как будет разделена однокомнатная квартира при разводе. У нас однокомнатная квартира, оформлена на меня, но куплена в браке. Прописаны все трое (муж, я, ребенок). Квартира была куплена в кредит, но за квартиру расплатилась полностью я.Есть ли варианты для того что бы мужу досталась меньшая часть квартиры? Второй вопрос: будет ли делиться машина пополам, если мне ее подарит брат? Как документально оформить что бы не досталась машина мужу при разводе?
Квартиру суд поделит пополам. Отойти от этого правила суд может лишь в интересах несовершеннолетнего.
А с братом просто оформите письменно договор дарения без нотариального удостоверния и все.