Спор об ущербе - кто должен оплатить царапину на автодроме при обучении вождению?
При обучении вождению на автодроме, сдавала задом и царапнула бампер, инструктора в машине не было, даже рядом не было, донесли зрители, теперь он просит возместить ему ущерб в размере 2 х тыс. рублей, должна ли я платить, если в договоре написано: возмещать ущерб, причинённый имуществу исполнителя в соответствии с законодательством РФ?
Здравствуйте, Елена.
Если Вы являетесь курсантом данной автошколы - Вы ничего не должны возмещать, поскольку учебные транспортные средства застрахованы по КАСКО и ущерб будет возмещать Страховая компания.
Если между Вами и автошколой был заключен договор об обучении, Вы причинили ущерб имуществу автошколы, то данное юридическое лицо должно требовать с Вас возмещения ущерба.