Сиротам необходима достойная жизнь - проблемы обустройства в учреждениях опеки

Я нахожусь под опекой я сирота но учереждение не предоставляет условий толком стирать негде, кушать готовить негде и чайника и того нету, ездить до места учëбы на такси за свой счёт,что делать?
Лучший ответ

Напишите жалобы по этому поводу в районную прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка. Государство обязано обеспечить надлежащие условия содержания сирот в специальных учреждениях.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день

Обратитесь в орган опеки или прокуратуру по месту проживания с жалобой на действия учреждения. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.