У моего парня не отдают документы в лицее. И его хотят закрыть в тюрьму. Ему их не отдают хотя ему уже 19 лет. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день! Алиса, а чего "... его хотят закрыть в тюрьму"? Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию.

Напишите заявление в колледж и в случае отказа оспорьте в суде.

Спасибо за объяснение!

Отдать документы обязаны.