Сроки открытия исполнительного производства при получении исполнительного листа и заявления на открытие И.П.
Закон даёт 6 рабочих дней на возбуждение ИП.
Ст. 30 ФЗ об исполнительном производстве
7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
8.Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю...
Сроки исчисляются в рабочих днях. Ст. 15
2. ... В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, если испол документ не немедленного исполнения, то пристава на возбуждения ип есть 3 дня, и три дня у специалиста на регистрацию.
Добрый день. Согласно пункта 8 статьи 30 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.