Скажите смогу ли я купить дом у бывшего мужа за материнский капитал в связи с его смертью, у нас трое общих детей.
Если он бывший супруг, то после смерти его имущество должно быть насоедовано (дети, родители.. ). Если дети у Вас были общие, то они наследуют имущество отца, соответственно купить имущество у своих детей Вы не сможете.
Если же совместных детей у Вас с бывшим мужем не былр, то никаких ограничений по покупке имущества у наследников мужа нет.
Часть 3 ГК РФ.
Если он умер как вы купите, вы же можете вступить в наследство от имени детей если они несовершеннолетние.
Дети могут вступить в наследство, поэтому покупать ничего не нужно.