Псков, 01.09.2022, 18:16

Отозванный исполнительный лист по алиментам вернули приставам - пересчет задолженности возможен?

Вопрос №19680607 из г. Псков
опубликован 01.09.2022, 18:16
Исполнительный лист по алиментам 1.08.2021 был отозван. 01.08.2022 его вернули приставам. Имеет ли право пристав пересчитать задолженность за этот период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан это сделать, ст. 113 СК РФ. Предоставляйте приставу доказательства оплаты вами алиментов + справку от работодателя о выплаченной ЗП от которой и алименты пристав насчитает. Если не работали официально, то долг по средней ЗП в России насчитают. С 27.07.2022 составляет 62 457,00 руб. вот и считайте: 1/4 = 15 614,25 х 12 = 187 371,00 руб. и ст. 5.35.1. КоАП РФ на горизонте.

01.09.2022, 18:46
Оценка автора вопроса:
Я стою на бирже.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы в праве просить выплатить вам проценты за пользование чужими денежными средствами.

01.09.2022, 18:40

Здравствуйте. Да имеет.

01.09.2022, 18:41

К сожалению Статус безработного не освобождает от уплаты алиментов. Данное обстоятельство никак не повлияет на начисление алиментов.

02.09.2022, 15:04

Я официально признан безработным! И получал пособие до марта месяца!

01.09.2022, 19:49