Сроки ремонта дома по договору на Авито просрочены на 2.5 месяца - вопрос о найме других исполнителей и возможности предъявления иска.
Решили сделать дом сайдингом, вызвали монтажника на замеры на Авито, приехал померил озвучил сумму 126 тыс на материалы и 72 тыс за работу, все устроило согласилась, 30 мая заключили договор, поехала оформила кредит на сумму которую мне озвучили, оплатила 126 тыс, материалы привезли в начале июня, по договору срок оказания услуг с 15.06 по 15.07, когда в середине июня никто не пришел на работу начала звонить, сказал доделываю другой объект через неделю начну, так было каждую неделю, наконец то 20 августа начали работать, сделав 2 стены первого этажа, а из 3, потребовали аванс, я отказала тк ждала долго, сроки по договору вышли и работы ещё не видно и в договоре прописано оплата после полностью выполненной работы и подписания акта приемки, на следующий день работники не пришли, звонила сказали, что якобы я не хочу оплачивать, договорились, что сделают первый этаж полностью и за это оплачу, сделали 31 августа оплатила 20 тыс, далее привел других рабочих монтажников и сказал дальше делают они, сделав одну стену 2 и 3 этажа говорят сайдинга не хватает, начинают считать и выяснили, что тот замерял и ошибся на 80 КВ м, то есть сайдинга не хватает в количестве 108 штук, если бы в мае мне сказали, что на материалы и на работу надо не 200, а 300 я бы взяла кредит 300, но меня возмущает как опытный монтажник мог ошибиться в замерах и подсчётах на такое большое количество метров и ещё и на 2.5 месяца просрочить сроки по договору.
Подскажите пожалуйста могу ли я нанять других монтажников, а на этого исполнителя подать в суд на просрочку сроков оказания услуг, чтоб он полностью оплатил расзоды, за не досчитаный сайдинг так как его придется купить, за ещё лишнюю работу на 80 КВ м оплата монтажникам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Катя.
Да, можете. Смотрите условия Договора по срокам, а так же Федеральный закон "О защите прав потребителей". В адрес монтажника направьте мотивированную Претензию о расторжении Договора и требованием о выплате неустойки и компенсации.
Добрый день!
Вам нужно направить досудебную претензию исполнителю.