Ташкент, 01.09.2022, 18:32

Бы хотел спросить у вас. Можно ли с дипломом государственного управления стать адвокатом? Буду благодарен если ответите.

Вопрос №19680840 из г. Ташкент
опубликован 01.09.2022, 18:32
Бы хотел спросить у вас. Можно ли с дипломом государственного управления стать адвокатом? Буду благодарен если ответите.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас какая специальность в дипломе? Кроме того, для адвокатуры мало одного диплома. Нужно еще 2 года стажа юридического и экзамен квалификационный.

01.09.2022, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Нужно чтобы в дипломе стояло образование именно юридическое.

01.09.2022, 18:49
Оценка автора вопроса:
Ответ очень полезен

Для получения статуса адвоката требуется высшее юридическое образование не меньше специалиста (бакалавров не берут).

01.09.2022, 20:54

То есть я с дипломом гос управления не смогу стать адвокатом?

01.09.2022, 19:12