Возможно ли становление адвокатом при наличии уголовной статьи и высшего юридического образования?
Хочу спросить у Вас, если у человека есть уголовная статья, статья 158 часть 1,кража по косметике, но есть при этом высшие юридическое образование, судимость погашена. Может ли он стать адвокатом и работать?
Может, если экзамен сдаст.
Может но вряд ли возьмут
Если судимость уже погашена, при этом человек имеет минимум 2 года работы по юридической специальности (официально), при этом не признан недееспособным - он будет допущен к сдаче квалификационного экзамена. А сдаст ли он экзамен - зависит только от его уровня подготовки к таковому. Если сдаст, примет присягу и в дальнейшем изберет для себя соответствующую форму адвокатского образования - сможет заниматься адвокатской практикой без проблем.