Суд обязал предоставить проекты судебных актов в формате Word - как найти и использовать шаблоны на сайте Арбитражного суда

Суд определил:

- предоставить сторонам в соответствии с пунктом 9.2 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Рлссийской Федерации, утв. постановлением Пленума Высшего Арбитражного суда Рлссийской Федерации от 25.12.2013 N 100 предоставить суду проекты судебных актов (решений) в формате Word.

Вопросы:

Как найти решение на сайте Арбитражного суда (судьи определённого), чтобы взять как шаблон и вставить свои данные; какие ещё важные моменты могут быть.

Прошу исчерпывающие ответы, нужен Ваш опыт.

Лучший ответ

Зайдите на сайт арбитража и найдите картотеку дел через поиск.

Необходимо знать реквизиты определенного дела.

- см. ст. 13 ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации"

Самый лучший ответ на мой вопрос, выбрал бы его лучшим, но забыл выбрать, поэтому система выбрала автоматически первый ответ.
Ответ краткий и по существу поставленных вопросов.
Благодарю Вас, Кочетков А.В.!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Антон

Шаблон судебного акта (решения) в формате Word вы можете посмотреть в картотеке дел арбитражного суда.

Согласно Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N 100"Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)"

С изменениями и дополнениями от:

11 июля 2014 г.

В целях обеспечения унифицированного подхода к ведению делопроизводства в арбитражных судах Российской Федерации Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации на основании статьи 13 Федерального конституционного закона "Об арбитражных судах в Российской Федерации" :

утверждена Инструкция по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Это предложение (пожелание) суда - хотите - предоставьте - хотите - проигнорируйте! В АПК РФ такой обязанности нет!

Инструкция по делопроизводству для судов написана, а не для сторон процесса - как НПА.

В 2013 году Пленум ВАС РФ предоставил лицам, участвующим в деле, возможность представлять суду проекты судебных актов. П. 9.2 вышеуказанной Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций) в свою очередь позволяет стороне как раз не допустить подобной «поверхностной» оценки своих доводов в виду того самого дефицита времени: «Ответственность за подготовку судебного акта несет судья, рассматривающий дело. При этом помощник судьи по распоряжению судьи готовит проект/проекты судебного акта. Проект/проекты судебных актов могут быть представлены лицами, участвующими в деле. Указанные проекты могут быть поданы в суд с соответствующим ходатайством, в том числе и в электронном виде по системе электронной подачи документов, и приобщаются к материалам судебного дела. Проекты судебного акта могут быть подготовлены на любой стадии рассмотрения дела. Суд вправе использовать указанные проекты как в целом, так и в части. Окончательный текст судебного акта формируется после рассмотрения дела судом по существу.»

Источник: www.nb-law.com

И проект судебного решения - это работа юриста - исходя из предмета спора., оснований и прочего. Вы понимаете, надеюсь, что каждое решение суда несколько уникально? Если юрист грамотный, он из иска решение напишет. но это стоит несколько больше чем 99 рублей...

Ваш ответ мне непонятен.