Ханты-Мансийск, 01.09.2022, 19:36

Что делать, если уезжая в родину, не погашена судимость по мошенничеству и стоит опасность запрета на выезд?

Вопрос №19680999 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.09.2022, 19:36
Скажите пожалуйста у меня не погашения судимост по мошенничестве 159.1 штраф 15000 штраф оплачено 25 апреля 2022 год патент на работу отменили временни регистрация заканчивается если я уеду на родину что грозит мне запрет на выезд не поставить перви раз судили мир суд второй раз гор суд апилатция трети седмой касатсиони и отуда тоже отменили делу на нови рассмотрение апилатция скажите пожалуйста подробно что делать если уеду запрет не поставит мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", если у вас сейчас нет патента, не предполагает продление регистрации в России.

Вы не продлите регистрацию в России, чтобы дожидаться суда. Вам нужно будет выезжать из России как закончится временная регистрация, иначе Вас еще привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КОАП РФ с депортацией.

У Вас просто нет другого выбора, как выезжать из России.

Если будет обвинительный приговор, то будет наложен на основании статьи 27 данного закона на въезд в Россию до тех пор пока ваша судимость не будет погашена

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

.

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

02.09.2022, 05:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Непонятно, Вы приговор суда исполнили, но при обжаловании на новое рассмотрение вернули?

Если патента сейчас нет - Вы на каком основании в РФ находитесь? Что с регистрацией и прочим?

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

и

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

Если уедите на родину, запрет на въезд в РФ должны установить - судимость.

Она погасится через год после уплаты штрафа.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

...

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

...

01.09.2022, 20:01
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Вас судили за мошенничество, согласно статьи 159.1 УК РФ, штраф Вы оплатили 25 апреля 2022 года, это значит, что у Вас есть судимость.

______

Согласно статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Вьезд Вам будет не разрешён на территорию РФ

иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом

В любом случае, ситуация у Вас не очень, и выезжать надо их РФ, чтобы на депортацию не нарваться, и заехать в РФ обратно будет проблемой.

С уважением.

02.09.2022, 11:23

Я нахожусь на территории РФ законно приказ президента по коранавирус продление регистрация по пандамия скора закончится регистрация что делать у меня переде суд апилатция за нови посмотрели из седьмой касатсиони вернули дело на нови рассмотрение апилатция что смогу я уехать или нет.

01.09.2022, 20:19

Продляйте регистрация и ждите суда.

01.09.2022, 20:32