Огромные суммы за газ - как избежать их и что делать?
Я, Цуцоев Игорь Евгеньевич проживающий в домовладении по адресу 347942, обл. Ростовская, г. Таганрог, пер. 7-й Новый, д. 16 на моё имя в ООО "Газпром межрегионгаз Ростов на Дону" Таганрогский участок открыт лицевой счет №4 600 018 853. В моём домовладении установлено, газовая плита-1 шт., отопительный прибор с ГВС-1 ШТ. , газовый счетчик-1 шт.., 23.03.2021 года представитель Таганрогского участка составил Акт о предположительно неисправности газового счетчика. , 30.04.2021 по требованию организации я установил новый счетчик, В апреле 2021 я получил квитанцию об оплате газа с суммой 259717,31 рублей. Я с этой суммой не согласился. ООО " Газпром межрегионгаз Ростов на Дону " Таганрогский участок начал насчитывать мне пени, она уже достигла порядка 55 тысяч рублей. На протяжении 7 лет, что я проживаю в домовладении ежемесячно вносил оплату за газ по счетчику. После установки нового счетчика ежемесячный расход газа остался прежним. Земельный участок при домовладении около двух соток, на котором у меня нет теплиц и каких либо производств при которых возник бы повышенный расход газа. Вмешательство в счетный механизм счетчика не выявлено. До 2021 года проводились ежегодные проверки счётчика неисправностей не выявлялось.
Абсолютно фантастических суммах за газ и громадных сумм в виде пени, которые выставляет организация. Эти суммы для меня как пенсионера и моей семьи (на иждивении находиться несовершеннолетний ребёнок) огромны. Как избежать таких огромных сумм за газ?
Лучший ответ
Добрый день.
В таких ситуациях мы рекомендуем делать письменный запрос о предоставлении расчета, исходя из чего и почему вам насчитывают пени и как считают плату.
После чего уже получать консультацию.
Спасибо за полезный совет!
Избежать можно, признав данные начисления незаконными, в судебном порядке.